Ежедневные Размышления на 02 февраля.

2 февраля


СДАВШИЙСЯ - СПАСЕН

Так называемый типичный алкоголик характеризуется самовлюбленным эгоцентричным "я", где преобладают чувство всемогущества и намерение любой ценой сохранить свою неприкосновенность... В душе алкоголик не терпит никакого контроля ни со стороны человека, ни со стороны Бога. Он, алкоголик, есть и должен быть хозяином своей судьбы. Он будет сражаться до конца, чтобы сохранить это положение.

АА взрослеет
A.A. Comes of Age, p. 311

Великой тайной является следующее: почему некоторые из нас умирают алкогольной смертью, сражаясь за сохранение "неприкосновенности" своего "я", в то время как другие, судя по всему без особых усилий, трезвеют в АА? Дар Высшей Силы - трезвость - пришла ко мне, когда ничем не объяснимое желание бросить пить совпало с моей готовностью принять помощь людей из АА. Я должен был сдаться, так как мог обрести спасение только через Бога и своих товарищей.



Aудио-ежедневник: 02 февраля

Альтернативный вариант ежедневника.

...Место под альтернативный ежедневник. Какой - решать группе.

Из предисловия

ежедневные размышления Это издание было подготовлено по рекомендации Конференции по общему обслуживанию АА 1987 года в связи с давно назревшей потребностью Содружества в сборнике размышлений на каждый день календарного года.
Вверху каждой датированой страницы приведена цитата из таких источников, как "Анонимные Алкоголики", "Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций", "АА взрослеет", "Как это видит Билл", "Лучшие статьи Билла", "Доктор Боб и славные ветераны", а также из других изданий, одобренных Конференцией АА.
За каждой цитатой следует личное размышление одного из членов АА, относящееся к этой цитате. В ответ на обращение ко всему Содружеству поступило свыше 1300 откликов. Члены АА, чьи размышления включены в сборник, не являются профессиональными писателями и говорят, разумеется, не от имени Сожружества, а лишь от своего собственного. Просто один член АА делится своим опытом с другими.
Основное внимание в книге уделяется Трем Заветам АА: Выздоровлению, Единству и Служению.
Содержание ее согласуется с Преамбулой АА, где сказано, что "Содружество АА не связано с какой-либо сектой, вероисповеданием, политической организацией или учреждением".
В предисловии к книге "Как это видит Билл" автор выражает надежду, что его работа "Будет помогать членам АА в их индивидуальных размышлениях, стимулировать обсуждение в группах и... способствовать еще большей популярности всей литературы Содружества". Нет более подходящих слов, чтобы представить читателям книгу "Ежедневные размышления".

1990©Alcoholics Anonymous World Services, inc.

Россия, Москва, м. Бабушкинская, ул. Тайнинская, дом 8

+7(917)551-00-71

Если где-то кто-то в беде, и ему нужна наша помощь - А. А. всегда будет рядом. И я отвечаю за это.

Ежедневник АА. Ежедневные размышления на каждый трезвый день.