Новости содружества A.A.:

  Новости содружества АА

История Айжан,   компульсивно переедающей.

С сайта: АА Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана

История Айжан,   компульсивно переедающей.

Всем привет. Я Айжан, я компульсивно переедающая.                                                    Прежде чем рассказать свою историю, я бы очень хотела выйти из своего эго. А лучший способ выйти из своего эго, это помочь другому человеку. У меня ощущение, что как раз это я делаю, рассказывая свою историю, т.е. когда я несу весть, что со мной случилось. И это действительно история надежды, смелости, мужества, и того, как люди совершенно бескорыстно давали мне то, что дало мне выздоровление. Иногда я открываю свою Большую книгу на случайной странице, но иногда более  преднамеренно открываю в предопределённом месте. И в этот раз мне захотелось прочитать главу «Заглянем в будущее» и одна из причин, почему я ее открыла, это то, что в последнее время я чувствую очень сильную мотивацию и поддержку, и вообще просто очень счастлива и рада, быть частью этого сообщества. И в главе «Заглянем в будущее» много говорится как раз об этом: о сообществе, о нашей организации.

Я компульсивно ела очень много лет. И наверняка я просто родилась с каким-то определенным способом мышления и с определенным образом действий, но я знала, что моя болезнь очень сильно прогрессировала, как это описано в Большой книге. Я начала свою жизнь очень толстым ребенком. Я всегда была намного больше, чем другие дети. Хотя в своей голове, я была еще намного больше, чем я была на самом деле. И сейчас, когда я смотрю на свои фотографии, я думаю: ну я была не такая уж большая, покрупнее других детей, но ничего из ряда вон выходящего.

Моя первое воспоминание о том, что надо мною издевались, начинается примерно в 5 лет. Сейчас я смеюсь, потому что это было очень смешно. У меня были любимые розовые штаны и на заднем кармане была аппликация в виде поросенка. И один мальчик в группе стал смеяться, показывать пальцем и говорить: А! это ты на твоих штанах! Подразумевая, что я этот поросенок.

Я никогда не забуду этого. Я побежала домой, разрыдалась, упала на колени и кричала: «он назвал меня свиньей!» и больше никогда не надевала эти штаны. И это были мои любимые штаны! И в моем маленьком 5-летнем разуме было такое чувство, что этот мальчик у меня что-то отнял. И когда я об этом сейчас думаю, я поняла, что я чувствовала такой сильный стыд, позор и унижение. И это отзывается постоянным спутником моей взрослой жизни и у меня примерно такие же чувства стыда, позора, самоуничтожения, когда я делаю какую-то ошибку. Когда я делаю какую-то ошибку по работе, мое первое чувство – это стыд. Моя спонсор мне часто говорит, что я перфекционист, что это тоже мой дефект характера. Потому что это мое огромное эго думает, что я должна быть идеальна, мое эго мне лжет и говорит, что я должна быть идеальной. Также у меня есть этот стыд и позор, который я с собой ношу уже много-много лет.

К слову, моя бабушка всю жизнь была полной. В самом расцвете сил и красоты ее вес переваливал за отметку 120 кг. С собой она справиться не могла и решила, что внучка ни в коем случае не должна повторить ее судьбу и мучиться от ненавистных лишних килограммов. При этом она как все известные бабушки на планете и слыхом не слыхивала о правильном питании и спорте, а продолжала меня подпитывать конфетами, баурсаками и пирожками. В 7 классе я была вполне себе красивенькой девочкой с детским жирком, который, возможно, сошел бы с меня к концу переходного возраста, но.… О Чудо! Бабушка нашла панацею от жира во всем мире! Принесла в дом чудесный чай для похудения! Сказав, что ей уже поздно худеть, а у меня «вся жизнь впереди», бабушка стала меня подпаивать чудо-зельем. Я поносила и худела! Худела и поносила! Было счастье в семье! На последнюю пенсию счастливая бабушка купила мне новую одежду на размер меньше. Я худела и поносила …. пока не закончилась пачка с благословенным чаем. И тут включился обратный отсчет. Бомба с взрывным  механизмом преследовавшаяся меня всю жизнь, щелкнула со звуком ядерного взрыва! И Айжан понесло. Истощенный после длительной диареи организм  начал неимоверно набирать вес. В общем в 9 классе я уже весила 100кг. Я испробовала на себе все известные методы:

Чаи для похудания, ананасовые таблетки, ягоды Годжи, яблочный уксус, Бады всех пород и мастей, китайские капсулы, «Супер бомба», гипноз-терапия, крема для похудения, оберточная лента и даже жгучее мыло. Были взлеты и падения, было и -30кг, и плюс 35 кг тоже было…. А еще была боль в животе и галлюцинации.

Я думаю, что моя мама и бабушка кормили меня, чтобы меня успокоить, потому что я много плакала, и они кормили меня, чтобы успокоить. Я понимаю, что это единственное, что они могли придумать, и лучшее, что они могли сделать на тот момент. Я даже сейчас наблюдаю, как мама это делает с моими детьми, она это делает даже со взрослыми вокруг нее. Потому что еда для большинства — это очень хорошая, комфортная вещь. И вообще для людей еда – это очень большая часть культуры и она участвует во всех праздниках, во всех мероприятиях, любое общество, собираясь что-то отпраздновать, собирается за столом. И для меня это было прекрасно: каждый раз, когда собиралась какая-то вечеринка, праздник, я всегда знала, что будет очень много еды.

Но, к сожалению, для меня эти празднества стали ежедневным времяпровождением. Уже ближе к концу, когда я была уже в последних стадиях своего компульсивного переедания, я настолько себя изолировала, что не могла даже отвечать на телефонные звонки самых близких друзей. Настолько сильно я была наполнена стыдом, жалостью к себе, позором, что я даже не знала что сказать. У меня было такое ощущение, что все, что я делала – это жаловалась. Я помню, я однажды кому-то рассказала, что не знаю, как это описать, но у меня такое чувство, что надо мной всегда какая-то черная туча, и я вся наполнена каким-то негативом и испытываю сильную боль. Я помню, что я описывала всем, что я испытываю такую сильную боль. И в основном это была умственная боль. Я себя наказывала, над собой издевалась так сильно, что в своей голове я была самым последним человеком на земле, самой большой сволочью, что я вообще не имела никакого значения и моя жизнь не имела никакого значения и смысла. Я считала, что мир будет лучше, если меня в нем не будет.

И хотя я всерьез не попыталась лишить себя жизни, но я думала об этом, о том, что так мои несчастья наконец-то закончатся. Но стыд, что я оставлю своих детей, наверно спас меня от этого шага. У меня не было конкретного плана самоубийства, но у меня была серьезная депрессия с тревожными состояниями. Я принимала несколько лекарств: от тревоги, два антидепрессанта, от высокого давления, от холестерина. Так же я получала легкость и комфорт через мужчин, с которыми у меня складывались токсичные взаимоотношения, через покупки, транжирство.  Моя жизнь стала настолько неуправляема во многих сферах.

Были времена, когда моя работа была под угрозой. Я работаю в одном и том же месте 12 лет, и это очень крутая компания. Я помню, что даже полгода назад я приходила в офис, когда у меня были плохие дни, и могла плакать в офисе и мой шеф это видел. И когда это произошло много раз, у людей сложилось впечатление обо мне, как о мрачном человеке, тяжелом. Они все пытались меня успокоить, хлопали по плечу. Странно, но я людям нравилась почему-то, но вот этот внутренний мрак всегда присутствовал у меня внутри. С другой стороны, у меня было прекрасное чувство юмора, хороший сарказм, я любила посмеяться, и смеяться очень громко, хохотать, что было очень не красиво. И люди, которых я привлекала, были такие же, очень похожи на меня.

Я очень много сплетничала, очень много говорила плохо о других людях и тусовалась с людьми, которые были так же не здоровы, как и я. Чтобы как-то наладить и загладить свои поступки, я сейчас создаю новую жизнь для себя. Я и сейчас работаю все в том же месте, но сейчас мое настроение и отношение очень отличается от того, что было раньше. Некоторые люди даже сказали мне: «Ты что? Почему ты не хочешь сплетничать?». И людям, которые мне нравятся, которых я чувствую, о которых я забочусь, которые мне действительно близки и с кем я поддерживаю дружеские отношения, я прямо говорила: «Я не могу продолжать как раньше, я не хочу сплетничать, я не могу заниматься такими вещами». И они мне отвечали: «С чего бы это? Ты ведь все время сама разводишь сплетни и говоришь о людях плохое!»

И когда я это услышала, я почувствовала себя очень виноватой. Но я не могу держать в себе это чувство вины. Потому что это чувство меня убьет, это как раз вот такие вещи, которые я очень долго держала в своем сердце. И эти вещи заняли в моем сердце очень много места. Например, обида на людей, от которых я пыталась добиться хорошего отношения к себе, но я им все равно не нравилась. Мои попытки манипулировать, чтобы опять же кому-то понравиться. И затем это чувство вины, что я делаю что-то, чего я не хочу делать. Например, если кто-то заходит в мой офис и начинает сплетничать, и т.к. я хочу им понравиться, я хочу быть частью их тусовки, я тоже начинаю сплетничать, а затем я себя плохо чувствую и заедаю это. То есть все эти вещи, которые я делала, чтобы получить одобрение других, это, в конце концов, мне самой же и навредило. Есть люди, которые могут себе позволить сплетничать, держать обиды и могут, если, к примеру, их бросил муж, пойти и поесть мороженного, чтобы себя успокоить. Но такого человека, как я, такие вещи и такой образ жизни просто убьют.

Вот это краткая зарисовка того, как проходила моя жизнь и как я была несчастна. И когда я рассказываю свою историю, я начинаю вспоминать об этих вещах снова. И над некоторыми вещами я могу смеяться, что я вела себя по-идиотски. Но есть другие вещи, о которых я очень сожалею, что я вела себя подобным образом. Но я знаю, что со временем, с готовностью и с надеждой на Высшую Силу, я могу разгрести весь этот мусор. Понемножку, потихоньку. Точно так же, как я его и нагребла эту кучу за долгое время.

Это прогрессирующая болезнь, когда становится только хуже, и никогда – лучше. И теперь я вернуть к прекрасной теме о сообществе, о которой начала говорить в начале. Когда я пришла в группу, то в ней были люди, которые действительно обо мне заботились. Им было наплевать, как я выгляжу, какой у меня голос, как я говорю, или даже что я говорю. Они знали, что у меня есть точно такая же проблема, как у них — что я постоянно переедаю. Удивительно, как мы можем прийти на эти собрания и встретить других людей. Мы слушаем их истории и думаем: «Вау! Я делала точно так же!». Почему мы так хорошо друг друга понимаем — это потому, что наше мышление, ведущее к компульсивному поведению с едой или другим зависимостям, или другому компульсивному поведению — это как раз то, что приводит нас сюда. Все наши истории могут быть немного разными: некоторые из нас росли в бедных семьях, некоторые наоборот имели много денег, некоторые из нас ходили в крутые школы, некоторые не ходили в такие школы, у некоторых из нас были мужья, у некоторых не было, и у некоторых из нас был большой лишний вес, а некоторые из нас наоборот были худыми, некоторые из нас ели и вызывали рвоту (булимия).

Такой у меня сложился опыт, что люди, которые приходят в Анонимные Переедающие (АП), имеют схожее мышление. Мы все хотим понять, как справиться с перееданием. Но проблема не в нашей еде, не в людях вокруг нас, не в том, что нас окружает, не в том, какое у нас было детство. Это совсем не важно, что мама кормила меня, чтобы успокоить. И даже не важно, что у меня родственники компульсивно едят. В конце концов, это все не так важно. Что меня сегодня делает компульсивным переедающим, это то, что как только я начинаю компульсивно есть, я не могу остановиться. Вообще, в моей жизни был период в жизни, когда мне удалось поддержать воздержание (воздержание имеет ввиду диету или план питания). Это была диета, которая продавалась в магазине и я сидела на ней 7-8 месяцев, и похудела. И получилось очень смешно, я вспоминаю это с юмором: я была весом в 90 кг примерно один день! Я побежала и купила себе новый гардероб и носила его один раз. В ту секунду, когда я добилась веса 90 кг, я тут же начала его обратно набирать. Я действительно была одной из тех людей, которые не могут придерживаться диеты, не могут перестать переедать. Я впервые пришла на группу в моем городе,  там было очень много мужчин, выздоровевших Анонимных алкоголиков(АА), которые прошли шаги. У этих мужчин было тоже удивительное выздоровление: они не пытались затащить меня в постель, не пытались читать нравоучений, они действительно несли весть. Это была очень маленькая группа людей. Я продолжала ходить на  собрания каждую неделю, что мне очень нравилось, и я с очень большим желанием прорабатывала всю информацию, которая проходила через нас по этой программе. Они давали действительно очень много информации, и я очень старалась применить это все в своей жизни, чтобы получить результат, перемену в своей жизни.

Я ни разу не делала шаги, формально, ни разу не прошла по шагам. Я ходила на эти встречи, мне стало немного лучше, у меня уже не было уже такой ужасной боли, и я знала, что это мой дом, это мое место. Но все еще я чего-то недопонимала, не было у меня еще этого выздоровления, о котором все разговаривали. И еще, эти люди, на обоих собраниях, почему-то все время говорили о воздержании, о планах питания, жаловались, что у них навязчивое мышление, их тянет к еде, что они на зубах выдерживают свое воздержание, или что они не могут выдерживать воздержание, или что они сорвались. Они говорили: «у меня уже столько-то дней воздержания», или «я не могу даже двух недель продержаться в воздержании». Это меня буквально сводило с ума: почему мы все еще разговариваем о еде? Почему они все еще мучаются с едой?

Я начала слушать некоторые спикерские выздоровевших Анонимных Алкоголиков (АА), и они говорили о решении и говорили о Большой книге. И я стала больше читать Большую книгу и больше общаться о ней с людьми. К тому времени я уже сделала 4 шаг. Он занял у меня год. Я делала его очень медленно с помощью рабочей тетради АП, в которой огромное количество вопросов, ответ на каждый занимал примерно 2–3 абзаца. И моя работа была похожа на роман, я столько там всего понаписала. Одна женщина говорила «тебе нужно писать в дневнике». И я писала в дневнике, писала все мои чувства, писала о том, что я на кого-то злилась, обижалась.

Я слышала все эти обещания, что в какой-то день появится у меня нейтральность к еде, мое навязчивое мышление уйдет. Я вложила в это много времени, читала много литературы. Но я никогда не звонила, даже смс не отправляла. Я не разговаривала с людьми вне АП. Когда я была на этих собраниях, было очень круто, общаться с этими людьми, но как только я выхожу с этих встреч и сажусь в машину, остаюсь только я и моя голова. И мои мысли настолько искажены и моя голова настолько часто мне врет, что выздоровления вне собраний просто не было. И у меня не было возможности посещать еще больше встреч. Я не могла еще больше заниматься программой, потому что я не хотела ничего больше делать, настолько сильно я застряла в своей голове. Так что я начала звонить другим  анонимно переедающим (АП) по телефону.

Примерно за неделю я записала большое количество номеров телефонов и у меня был с собой этот список, и как только я хотела что-то съесть или чувствовала тревогу (тогда у меня было очень тревожное состояние, панические атаки) я писала смс-ки. И однажды я написала смс: «Привет, я Айжан из АП и я нахожусь в панике, мне сейчас очень сложно, что мне делать?». И она ответила мне: «Позвони мне». И я ей позвонила. У нее был добрый голос, и одновременно, я признаюсь, звучала очень строго. Она была как учительница. И мне как раз нужен был человек, который разговаривал бы со мной очень прямо, без какого-либо притворства и который бы мне сказал конкретно, что мне делать. И это как раз то, что она сделала. И к этому времени я уже созрела, я была готова, я была уже наполнена желанием и готовностью, я была испугана до смерти. И в тот момент, когда она меня спросила, готова ли я пойти на все, чтобы выздороветь, я хоть и с неохотой, но сказала «да». А даже не знаю, откуда этот голос у меня проистекал, но я сказала «да». Она сказала: «Хорошо, вот твои инструкции».

Я прочитала все, что она дала мне прочитать из Большой книги. Я прослушала основополагающую встречу в записи, и она была очень крутой, там было очень много того, что во мне отзывалось и это меня очень вдохновило. И я очень комфортно себя чувствовала, чтобы позвонить ей на следующий день. Мы прошли через очень большой объем информации: через неделю я уже сделала 4 шаг, который в этот раз был очень быстрым, он занял у меня буквально 45 минут. Это была табличка по Большой книге, и это было очень просто и схематично написать свою инвентаризацию. И не нужные были длинные абзацы и объяснения. Я просто писала список на кого я была обижена. А в следующей колонке, в которой нужно было написать причину обиды, не было много места. Почему я обижена на своего мужа? Я обижена на него, потому что он меня обидел, он причинил мне боль. О чем еще мне тут говорить? И это было круто, потому что это было очень четко, ясно, сухо, просто. И я продолжила заполнять колонку за колонкой. Примерно через неделю я договорилась со своим спонсором о времени, чтобы пройти через инвентаризацию, что уже было моим 5 шагом: я призналась себе, Богу и другому человеку в истинной причине своих обид, гнева и страха. И спонсор сама уже мне объяснила мои дефекты характера.

Она сказала мне именно то, что мне нужно было услышать, и у меня уже была готовность все это услышать, у меня была готовность к честности и к тому, чтобы тщательно это проработать. Я много плакала. Я действительно рыдала, потому что поняла, что моя проблема не еда, моя проблема — это не другие люди, моя проблема — это не Фэйсбук, моя проблема – это мое собственное мышление. И как можно вообще привыкнуть к идее, что ты не можешь доверять своему собственному мозгу? Я не могу доверять тому, что из моего мозга вдруг появляется, в 50% случаев. И теперь у меня есть новый, очень сильно отличающийся способ думать, и я теперь могу распознать это вранье, которым мой мозг пытается меня развести.

На самом деле, до того, как я начала лучше узнавать Бога, у меня было сумасшедшее мышление. Я проходила 5 шаг с моим спонсором, человеком, который выздоровел от этой же болезни. Она уже это сделала, она уже знала точно, что сказать, на что указать. Она много читала БК, ходила на собрания, и она знала, через что я прохожу, она знала мои ощущения и внутренние состояния. Ей было совершенно все равно, нравится ли она мне или нет, ей было все равно, обижусь ли я на нее или нет, или вдруг меня что-то оскорбит. И на самом деле каждый раз, когда мне кажется, что мой спонсор меня оскорбляет, это просто она мне говорит правду, которую я не хочу слышать. Мне нужно было много смелости, смирения и открытости. Она мне сказала: «Тебе нужно просто сократиться до нужных размеров». Мое эго нужно было хорошенечко разбить и простучать по нему, потому что, как говорит Большая книга: невозможно продолжать жить с таким же мышлением, которое у меня было раньше (типа я такая крутая, или я такое дерьмо), и выполнять Божью волю — потому что я думаю только о себе. Если я нахожусь в путах эго, если мнение любого человека для меня важнее, чем  БОГ, то естественно, как следствие, моя жизнь очень несчастна.

Для меня это стало опытом смирения, послушания. И после этого я сразу почувствовала сильное облегчение, не только от компульсивного переедания, но так же и от тревог и панических атак. После этого я сделала список 8 шага, кому я нанесла вред, и сделала несколько 9х шагов, возместила ущерб с помощью спонсора, слушая ее и следуя ее рекомендациям. Я ничего не делала без нее, не посоветовавшись. Иногда мне приходилось по несколько раз звонить и переспрашивать: «Ты уверена, что я мне это нужно делать? Еще раз повтори, что я должна сказать?». И каждый раз, когда я звонила, она либо поднимала трубку, либо сразу перезванивала, и, если надо было, она мне писала сообщения. Она постоянно следила, советовала, и очень плотно со мной работала все это время.

Все эти шаги, которые я делала, нельзя сделать одному, нам нужен кто-то, кто через это прошел, чтобы вести нас, и чтобы, в конце концов, положить мою руку в руку Бога, чтобы я могла начать полагаться на Высшую Силу. Я до сих пор работаю со своим спонсором, говорю ей свои дефекты по 10 шагу, я продолжаю делать инвентаризацию. И когда я ошибаюсь, я сразу ей в этом признаюсь, я кому-то об этом рассказываю, я приношу извинению и возмещаю ущерб, если это необходимо. И затем я направляю свои мысли на того, кому я могу помочь. И это подразумевает, что я делюсь своей историей, звоню на собрания, несу весть (звоню новичкам).

И кстати, об этом: раньше я вообще боялась звонить кому-то, а сейчас мне нравится звонить новичкам. И буквально сегодня я разговаривала с человеком, который проходит 4 шаг. У меня шли мурашки по коже, просто когда я думала об этом. Я спрашивала её: «Ну как ты? Как программа?». И она ответила: «Я только начала свой 4 шаг». И я была так за нее рада, потом что я знала, что не только у нее есть мужество начать. Я знала, что она страшно боится и она в этом призналась. И я ей сказала: «Мы все боимся, когда это делаем». Конечно, мы все боимся, мы ведь все одинаковые. И вот весь этот багаж, который мы храним в себе все время, взять и написать на бумаге. Даже не признаться кому-то, а просто написать на бумаге. На самом деле это круто, потому что, читая на бумаге, ты видишь, что оно не такое большое, как ты думаешь. Потому что в моей голове, оно было настолько больше, раздутое, чем просто на листке бумаге. И я продолжаю делать это каждый день. Мои дефекты характера проявляются, ведь я человек. Я никогда не буду идеальной. Если бы я была идеальна, я была бы Богом. А я не Бог. Если бы я была бы идеальна, то мне не нужна была бы эта программа.

И моя неидеальность на самом деле меня учит, как мне расти и быть более хорошим человеком. И это помогает мне жить с другой мотивацией. Сегодня у меня нет таких мыслей: что-то себе урвать, мне не хочется быть жадной, мне неинтересно быть эгоистичной. Я пытаюсь наоборот в противовес что-то делать: быть бескорыстной, полезной кому-то. Попытаться думать: а что бы сделал Бог? Это кажется чем-то недосягаемым, но на самом деле, когда проходишь шаги, оно приходит как естественная часть, естественное последствие того, что ты избавилась от всего мусора. Ведь ты выбрасываешь мусор. Берешь мешок с мусором и выкидываешь. И мое мусорное ведро пустое, чем я его наполню? Чем-то плохим и неприятным? Или я наполню его миром и любовью, Богом и помощью другим людям? Потихоньку я начинаю наполнять свою пустую душу.

Это тоже звучит немного глупо, но я начинаю наполнять свою голову и тело вещами, которые мне действительно полезны. И это имеет отношение ко всем областями моей жизни, потому что мои отношения с другими людьми улучшились, мои отношения на работе, и качество работы, финансы, мое выздоровление. Я больше не принимаю антидепрессанты, лекарства от давления, холестерина и препараты от тревоги. И это, честно говоря, чудо. Я работаю по шагам и не концентрируюсь на еде (мука, сахар, сколько я ем, мой вес). Все эти вопросы имеют человеческую природу и некоторым людям это помогает. Для меня это не работает: я хроническая компульсивная переедающая. Я не знаю, как не переедать — я всегда возвращаюсь к еде. Это вторая часть моей болезни (первая – это то, что я не могу оставить себя, если я начну компульсивно есть). И если мне удается даже остановиться, то я не могу удержаться, чтобы снова не начать компульсивно есть. Мой мозг начинает меня накручивать, пока я не начну снова есть для легкости и комфорта. Сейчас, когда я работаю по шагам, когда я приближаюсь к Богу, и помогаю другим людям выздоравливать, и наблюдаю, как люди воссоздают себе полностью новые жизни, я в результате становлюсь другим человеком.

Теперь это моя старая прошлая жизнь и мне нужно о ней помнить, мне нужно помнить, откуда я произошла, потому что мне нужно, чтобы была идентификация с другими людьми. Я не считаю себя хуже или лучше, моя жизнь сделала меня такой, какая я сейчас есть. Также моя жизнь мне напоминает, что я могу быть очень благодарна за те вещи, которые мне были так щедро даны, и что я могу прямо ходить с высоко поднятой головой и смотреть миру в глаза. Я могу сидеть в полном спокойствии сама по себе одна, и мне никто не нужен, чтобы я себя хорошо чувствовала. Потому что я знаю, что Бог меня любит точно такой, какая я есть независимо от того, как я выгляжу, что я говорю. Я буду совершать ошибки, но у меня есть новое решение, которое работает. И в результате я больше не нажираюсь до отвала, и у меня есть более здоровое мышление, более здоровое тело, у меня есть возможность делать много интересных вещей. У меня есть возможность буквально начать жизнь заново, прожить другую жизнь. В одну жизнь, которая была мне дана, я проживаю две: та жизнь, что была, и новая жизнь сейчас.

— Айжан, когда ты поняла, что Бог для тебя делает то, что ты не можешь сделать для себя сама? В какой момент это произошло, и как ты это поняла?

— Да! У меня мурашки по коже даже просто когда я думаю об этом. У меня двое детей, и какое-то время я дома не держала конфеты, печенье, разную плохую еду, потому что для меня это было слишком опасным, я бы не удержалась. А когда у меня появилась нейтральность по поводу еды, я снова стала приносить такие вещи домой. Детям очень нравится печенье. Я помню я открываю шкаф на кухне, в котором я прятала сладости, так как дети стали просить все больше и больше, и вижу, что там стоит печенье, а я о нем забыла. До сегодняшнего дня я не могу поверить, что я забыла про печенье, я ведь никогда не забываю о нем. Я знаю, что это не я. Я съела бы каждую последнюю крошку, я знаю всю инвентаризацию печенья в своем доме! А я о нем забыла! Это точно дело Бога.


#Анонимные_Алкоголики #Анонимные_переедающие #Новости #Статьи
Оригинальная версия на сайте: История Айжан,   компульсивно переедающей.
Вернуться к списку новостей Новости содружества АА Вернуться к списку новостей

Новости и объявления МН:

✉ Московские Начинающие

Круглый стол по теме: «5 традиция АА - опыт групп АА Москвы и Московской области»


aa news
Комитет по 5 традиции группы АА Московские начинающие приглашает членов АА на круглый стол по теме: «5 традиция АА - опыт групп АА Москвы и Московской области».

Ведущий Михаил Л. (Московские начинающие)

Все участники смогут поделиться опытом донесения наших идей, успехами и трудностями.

Встреча состоится 6 апреля (воскресенье) по адресу: метро Академическая, ул. Винокурова, д. 2 (коворкинг)

Время проведения: 11:00-15:00
Регистрация участников 10:30-11:00

Время ограничено, поэтому нам важна предварительная регистрация по телефону +7(917)551-00-71

#Новости_МН
https://mos-nach.ru/news/aa_news5541.html
✉ Московские Начинающие

Группа АА «Московские Начинающие» Приглашает на свой юбилей 37 лет 18 августа 2024 г.

Группа АА «Московские Начинающие» Приглашает на свой юбилей 37 лет 18 августа 2024 г.


aa news
Гостиница «ЛОСЬ»
г. Москва, ул. Таймырская, 1
  • 12:00-13:00 Регистрация
  • 12:30-13:30 фильм «Рождение АА в России»
  • 12:30-13:30 Спикерская АА
  • 14:00-15:30 Большое собрание
  • 15:45-17:00 Спикерские АА
  • 15:45-17:00 Собрание Ал-Анон
  • 17:15-18:45 Концерт
  • 17:15-18:45 Семинар (5-я трад.)
  • 18:45-20:00 Дискотека
Координатор Светлана
8-916-196-78-00
Регистрационный ВЗНОС
300 руб.



#Московским_Начинающим_37
https://mos-nach.ru/news/aa_news5184.html
✉ Московские Начинающие

14 августа 2022 года группа АА «Московские начинающие» отмечает 35-летний юбилей.

🅰️🅰️ «Окна «Московских» негасимый свет»
aa news

14 августа 2022 года группа АА «Московские начинающие» отмечает 35-летний юбилей.
Приглашаем всех вас принять участие в праздновании юбилея нашей группы.



В программе праздника:
📚собрания АА
📚собрание АлАнон
🎙выступления спикера
🎉большое праздничное собрание
🎼концерт
💃🏻дискотека
🎂бесплатный и платный буфеты
🧸развлечения для детей

💳Рекомендованный регистрационный взнос - 200₽

Адрес мероприятия:
Большая Семёновская, 42с15
Парковка платная - 200₽

Координатор мероприятия:
Николай: +7(977)324-08-30
Телефон группы: +7(917)551-00-71

План праздника
✅️12:00 Регистрация гостей
✅️13:00-15:00 Большое собрание АА (Большой зал)
✅️15:30-17:00 Собрание Ал-Анон (Малый зал)
✅️15:30-16:45 Выступление спикера АА (Большой зал)
✅️17:00-18:30 Концерт (Большой зал)
✅️18:30-20:30 Дискотека

Приходите! Ждём вас!

#Московским_Начинающим_35
https://mos-nach.ru/news/aa_news4021.html
✉ Московские Начинающие

Изменения в расписании МН

aa news
В расписание добавлены собрания:

Понедельник
21:00

Свободная тема + "Ежедневные Размышления"

Воскресение
21:00

Свободная тема + "Ежедневные Размышления"

https://mos-nach.ru/#meetings

Добро пожаловать на собрания!

#AA
https://mos-nach.ru/news/aa_news3972.html
Новости с сайтов АА транслируются "как есть". Ответственность за размещенную в транслируемых новостях информацию лежит на авторах этих открытых источников.
Предложения, rss сайтов, пожелания по сайту присылайте в Комитет по 5й традиции гр."Московские Начинающие" по адресу: info@mos-nach.ru. Рады помочь, чем можем.


Россия, Москва, м. Бабушкинская, ул. Тайнинская, дом 8

+7(917)551-00-71

Если где-то кто-то в беде, и ему нужна наша помощь - А. А. всегда будет рядом. И я отвечаю за это.

Alcoholics Anonymous, "Moscow Beginners", Russia (USSR), Moscow. Анонимные Алкоголики "Московские Начинающие", Россия, Москва.